[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум ВИК «ДОЗОР» » История » Почему Гитлер напал на Советский Союз?
Почему Гитлер напал на Советский Союз?
Вася_ТёркинДата: Вторник, 08.08.2017, 15:51 | Сообщение # 1
Младший сержант
Группа: ВИК «ДОЗОР»
Сообщений: 33
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Обратимся к моему любимому источнику, а именно к военному дневнику Франца Гальдера. Франц Гальдер - Начальник Генерального штаба сухопутных войск вермахта в 1938—1942 годах. Я хочу привести всего 2 записи из его дневника:

1. 13 июля 1940 года (Бергсхоф, близ Берхтесгадена) ...Фюрера больше всего занимает вопрос, почему Англия до сих пор не ищет мира. Он, как и мы, видит причину этого в том, что Англия еще надеется на Россию. Поэтому он считает, что придется силой принудить Англию к миру. Однако он несколько неохотно идет на это. Причина: Если мы разгромим Англию, вся Британская империя распадется. Но Германия ничего от этого не выиграет. Разгром Англии будет достигнут ценой немецкой крови, а пожинать плоды будут Япония, Америка и др...

2. 31 июля 1940 года (Бергхоф) ...Допущение: Мы не будем нападать на Англию, а разобьем те иллюзии, которые дают Англии волю к сопротивлению. Тогда можно надеяться на изменение ее позиции. Сама по себе война выиграна. Франция отпала от «британского льва». Италия сковывает британские войска. Подводная и воздушная война может решить исход войны, но это продлится год-два.
Надежда Англии — Россия и Америка. Если рухнут надежды на Россию, Америка также отпадет от Англии, так как разгром России будет иметь следствием невероятное усиление Японии в Восточной Азии.
Россия является восточноазиатским мечом Англии и Америки против Японии. Здесь дует неприятный для Англии ветер. Японцы, подобно русским, имеют свой план, согласно которому Россия должна быть ликвидирована еще до конца войны. Русский фильм о победоносной войне! Англия особенно рассчитывает на Россию. В Лондоне что-то произошло! Англичане совсем было пали духом, теперь они вдруг снова воспрянули.
Подслушанные разговоры. Россия недовольна быстрым развитием событий в Западной Европе. Достаточно России сказать Англии, что она не хочет видеть Германию слишком [сильной], чтобы англичане уцепились за это заявление, как утопающий за соломинку, и начали надеяться, что через шесть — восемь месяцев дела обернутся совсем по-другому.
Если Россия будет разгромлена, Англия потеряет последнюю надежду. Тогда господствовать в Европе и на Балканах будет Германия.
Вывод: В соответствии с этим рассуждением Россия должна быть ликвидирована. Срок — весна 1941 года.
Чем скорее мы разобьем Россию, тем лучше. Операция будет иметь смысл только в том случае, если мы одним стремительным ударом разгромим все государство целиком. Только захвата какой-то части территории недостаточно.
Остановка действий зимой опасна. Поэтому лучше подождать, но принять твердое решение уничтожить Россию. Это необходимо также, учитывая положение на Балтийском море. Существование второй великой державы [России] на Балтийском море нетерпимо. Начало [военной кампании] — май 1941 года. Продолжительность операции — пять месяцев. Было бы лучше начать уже в этом году, однако это не подходит, так как осуществить операцию надо одним ударом. Цель — уничтожение жизненной силы России. Операция распадается на:
1-й удар: Киев, выход на Днепр; авиация разрушает переправы. Одесса.
2-й удар: Через Прибалтийские государства на Москву; в дальнейшем двусторонний. удар — с севера и юга; позже — частная операция по овладению районом Баку.
Посмотрим, насколько все это заинтересует Финляндию и Турцию.
Позже: Украина, Белоруссия, Прибалтика — нам. Финляндии — районы до Белого моря...

Я могу сделать только один вывод: Гитлер напал на Советский Союз потому что не хотел уничтожать и захватывать Англию, он хотел, чтобы Англия сама подписала с ним мир после падения СССР. Кто что думает по этому поводу?
fight
 
sanick2018Дата: Суббота, 12.08.2017, 23:29 | Сообщение # 2
Schutze
Группа: ВИК «ДОЗОР»
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Вася_ТёркинДата: Четверг, 05.10.2017, 13:58 | Сообщение # 3
Младший сержант
Группа: ВИК «ДОЗОР»
Сообщений: 33
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
sanick2018, полностью с тобой согласен!  gebiss
 
PokayanskiyДата: Четверг, 03.02.2022, 14:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Гитлер напал на Советский Союз только по одной причине - чтобы на него не напал Сталин!
 
Форум » Форум ВИК «ДОЗОР» » История » Почему Гитлер напал на Советский Союз?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: